今天是:

历届领导

筹备委员会(1983年5月-1984年6月)

主任委员:华煜卿

委    员:赵厚甫  马公瑾  李崇淮  肖同智  王际清  但伯昆 卓伯修  金斌统

第一届委员会(1984年6月-1988年6月)

主任委员:华煜卿(1985年3月病逝)

马公瑾(1985年9月任代主委,1986年6月补选为主委)

副主任委员:马公瑾  赵厚甫  李崇淮  但伯昆  卢国维  金斌统

周兹柏(1986年6月增选)

秘 书 长:金斌统(兼)

第二届委员会(1988年6月-1992年6月)

主任委员:周兹柏

副主任委员:卢国维(1990年12月辞职) 金斌统  陶醒世  肖国金  刘  珩

秘 书 长:金斌统(兼)(1990年3月辞职)

陶醒世(兼)(1990年3月增选)

第三届委员会(1992年6月-1997年6月)

主任委员:周兹柏

副主任委员:金斌统  陶醒世  肖国金  朱信诚 蔡建成(1995年3月增选)

秘 书 长:朱信诚(兼)

第四届委员会(1997年6月-2002年6月)

主任委员:陶醒世

副主任委员:辜胜阻  蔡建成  仇小乐  万安培 郭定东(1999年12月增选)  王少阶(2000年12月增选)

秘 书 长:郭定东

第五届委员会(2002年6月—2007年5月)

主任委员:王少阶

副主任委员:辜胜阻(2002年12月辞职)  蔡建成(2003年3月辞职) 仇小乐  郭定东  龚玉亮  蔡  玲(女) 邹国林(2003年11月增选) 周汉生(2003年11月增选)

秘 书 长:李玲玲(女)

第六届委员会(2007年5月—2012年5月)

主任委员:仇小乐

副主任委员:郭跃进  龚玉亮   邹国林   周汉生  周歆昕  李玲玲(女)

秘 书 长:李玲玲(2007年5月—2010年2月兼)

宋君慧(2010年2月任秘书长)

第七届委员会(2012年5月—2017年6月)

主任委员:郭跃进

副主任委员:龚玉亮   周汉生  周歆昕  李玲玲(女,2016年7月21日在民建湖北省委七届七次全会上辞去副主委职务)  张文彤  王应华  韩民春  李燕萍(女,2014年4月9日在民建湖北省委七届三次全会上增补) 宋君慧(女,2016年7月21日在民建湖北省委七届七次全会上增补)

秘 书 长:宋君慧(兼)

第八届委员会(2017年6月-2022年4月)

主任委员:郭跃进

副主任委员:周汉生 周歆昕 张文彤 王应华 韩民春 李燕萍 宋君慧

秘 书 长:宋君慧(2016年7月-2019年9月兼)

姚从升(2019年9月任秘书长)

第九届委员会(2022年4月至今)

主任委员:张文彤

副主任委员:韩民春 李燕萍 宋君慧 党蓁 方洁 张琼 高后远 刘金成

秘 书 长:姚从升