今天是:

历届人大任职

担任历届全国人大代表的湖北民建会员

第一届(1954年9月-1959年4月)

常  委:陈经畬

代  表:李国伟王 涛

第二届(1959年4月-1965年1月)

常  委:陈经畬

代  表:李国伟王 涛

第三届(1965年1月-1975年1月)

常  委:陈经畬

代  表:李国伟

第四届(1975年1月-1978年2月)

代  表:华煜卿

第五届(1978年2月-1983年6月)

代  表:华煜卿陈华癸

第六届(1983年6月-1988年3月)

代  表:李崇淮苏先勤 陈华癸

第七届(1988年3月-1993年3月)

常  委:李崇淮

第八届(1993年3月-1998年3月)

代  表:李崇淮

第九届(1998年3月-2003年3月)

代  表:万安培

第十届(2003年3月—2008年3月)

代  表:仇小乐  李茵(女)

第十一届(2008年3月-2013年3月)

代  表:仇小乐  李茵(女)

第十二届(2013年3月-2018年3月)

代 表:刘英姿(女)  程少云(女)  刘运梅(女)  杨琴(女)

第十三届(2018年3月至今)

代 表:杨琴(女)  周汉生


担任历届湖北省人民代表大会代表的民建会员

第一届

代  表:孙耀华  秦育之  张吟秋  王  涛  喻子凤


第二届

代  表:余金堂  赵厚甫  孙耀华  秦育之  刘梅生  苏先勤


第三届(1964年9月)

代  表:陈经畬  赵厚甫  马公瑾  叶  峤  钱福元  邹亚农

余金堂  张沛霖   秦育之


第四届

代  表:陈经畬  马公瑾  赵厚甫


第五届(1977年12月-1983年4月)

代  表:华煜卿  马公瑾  万毓琦  赵厚甫


第六届(1983年4月-1988年4月)

常  委:马公瑾  周兹柏


第七届(1988年4月-1993年4月)

常  委:马公瑾  卢国维  刘广仁  赵厚甫


第八届(1993年4月-1998年1月)

常  委:马公瑾  赵厚甫


第九届(1998年1月-2003年1月)

常   委:仇小乐(1999年9月辞职)

符国群(2000年1月补选)


第十届(2003年1月—2008年1月)

常   委:龚玉亮

代  表:叶开填  许国庆  杜诗武  杨正群  冯今侯  汪帅兵

周明生  党  蓁(女)  龙秀英(女)  宋君慧(女)

周智慧(女)  许  俐(女)  蒋金枝(女)


第十一届(2008年1月-2013年1月)

常   委:龚玉亮

代  表:宋君慧(女)  马彩丽(女)  孙桃香(女)  陈建国

穆书芹(女)  许  俐(女)  周智慧(女)

夏文华(女)  方  正

左志学  张书文  易高平  袁慧敏(女)  冯  俐(女)

胡心木


第十二届(2013年1月-2018年1月)

武  汉(4名):方  洁  韦翼鸿  张  智  徐丽芳

黄  石(1名):王武德

十  堰(2名):程亚兰  魏  平

襄  阳(1名):杨正群

荆  门(1名):严奉宪

鄂  州(1名):夏文华

黄  冈(5名):何东英  余  觅  方  正  左志学  黄  泓

随  州(2名):袁慧敏  张书文

恩  施(1名):冯  俐


第十三届(2018年1月至今)

常  委: 严奉宪

代  表:

武汉(2人):韦翼鸿(女,瑶族) 徐丽芳(女)

黄石(1人):刘文波(女)

十堰(2人):张静() 程亚兰(女)

荆门(1人): 萍(女,回族)

鄂州(1人): 程少云(女)

黄冈(2人):左志学 何东英(女)

恩施(1人):

仙桃(1人): 张淑香(女)

天门市(1人): 邓劲松(女)