今天是:

历届中央委员

 
 

民建总会(1952年7月-1955年4月)

    全国会务推进委员:李国伟  彭一湖  华煜卿  余金堂  陈经畬  王一鸣  李肇基 

                      颜白秋(女)

第一届(1955年4月-1959年12月)

    常  委:彭一湖  华煜卿

    委  员:王一鸣  余金堂  李国伟  陈经畬  童少生  厉无咎  周焕章

第二届(1959年12月-1979年10月)

    常  委:华煜卿  陈经畬  童少生

    委  员:孙耀华  马公瑾  赵厚甫  周焕章  李国伟

第三届(1979年10月-1983年11月)

    常  委:华煜卿

    委  员:马公瑾  李崇淮  肖同智  但伯昆  赵厚甫

第四届(1983年11月-1988年6月)

    常  委:华煜卿

            李崇淮(1987年2月补选)

    委  员:马公瑾  李崇淮  肖同智  但伯昆  张宽训  金斌统

            王季裕  肖国金  陶醒世(1987年2月补选)

第五届(1988年6月-1992年11月)

    副主席:李崇淮

    常  委:周兹柏

    委  员:王季裕  石怡雯(女)  肖国金  金斌统  陶醒世

            刘  珩(届中增补)

第六届(1992年11月-1997年11月)

    副主席:李崇淮

    常  委:周兹柏

    委  员:王季裕  石怡雯(女)  肖国金  陶醒世  辜胜阻   蔡建成

第七届(1997年11月-2002年12月)

    常  委:陶醒世  辜胜阻

    委  员:万安培  仇小乐  王  曦  华楚珩(女)  陈允平  胡安泰  蔡建成

第八届(2002年12月-2007年12月)

    副主席:王少阶

    常  委:王  曦

    委  员:仇小乐  陈允平  龚玉亮  党  蓁(女)  蔡  玲(女)

第九届(2007年12月-2012年12月)

    副主席:王少阶(2010年12月民建九届四中全会辞去副主席职务)

    委  员:仇小乐(2011年12月18民建九届五中全会补选为常委)  郭跃进   龚玉亮   周汉生   李玲玲(女)   刘惠好(女) 


第十届(2012年12月-2017年12月)

    常 委:郭跃进

    委 员:刘惠好(女)  刘嗣元  张文彤  李玲玲(女) 周汉生  周歆昕 

 

第十一届(2017年12月至今)

    常 委:郭跃进  张文彤

    委 员:宋君慧(女)  周汉生  周歆昕